SERVICE

PLAN PRICE

ご利用料金のご案内

月額会員、ビジター(ドロップイン)利用、法人利用など、
あなたのライフスタイルに合わせてご利用可能です

ビジター(ドロップイン利用)

550〜1,650

日額※途中退室可能

気軽に利用できるビジタープラン。フリーアドレスエリアの席を自由にご利用いただけます
「いいアプリ」のご登録後、すぐにご利用いただけます
月額会員プラン(フリーアドレス利用)

3,300~

月額

ワークスタイルに合わせて、利用時間や曜日など様々な会員プランを選択いただけます
起業に最適な「バーチャルオフィスプラン」もご利用いただけます
レンタルオフィス&レンタルデスク

23,100~

月額

契約者様専用の固定席および個室をご用意しております。フリーアドレススペースやミーティングルーム、ブレイクルームも利用可能です
固定席は1名様用、個室は4名から最大10名用のお部屋を完備(24時間出入り可能)
基本プラン一覧                                                    2022年9月1日から適用
入会金 入会時、初回のみ 税込5,500円
               【会員プラン】
300分利用付き体験会員プラン(従量課金制) 月曜日~金曜日09:00-20:00 ※途中入退室可/入会金0円 税込1,100円/月
注)登録月の月末まで利用できる体験プラン 300分以降のご利用:従量課金制度(1分5.5円/1時間330円)税込330円/時間 利用時間に応じた変動制
【フリーアドレスプラン】 フリーアドレスエリアの席を自由にご利用いただけます。
ビジネス 月曜日~金曜日 9:00~20:00 法人登記、住所、ロッカー、共同ポ スト利用含 税込11,000円/月
デイタイム 月曜日~金曜日 9:00~17:00 税込6,600円/月
モーニング 月曜日~金曜日 9:00~12:00 税込3,300円/月
ナイト 月曜日~金曜日 17:00~20:00 税込3,300円/月
スタディ 土曜日/日曜日 9:00~18:00 税込5,500円/月
【レンタルオフィス   レンタルデスク】 個別契約の自分専用のワークスペースを確保できます。
デスク(I-Type) 月曜日~日曜日 24時間利用可能 税込23,100円/月
デスク(L-Type) 月曜日~日曜日 24時間利用可能 税込27,500円/月
オフィスA(13.21㎡) 4人席/月曜日~日曜日 24時間利用可能 税込110,000 円/月
オフィスB(17.1㎡) 4人席/月曜日~日曜日 24時間利用可能 税込110,000 円/月
オフィスC(13.35㎡) 4人席/月曜日~日曜日 24時間利用可能 税込110,000 円/月
オフィスD(33.17㎡) 10人席/月曜日~日曜日 24時間利用可能 税込275,000 円/月
【その他プラン】 初期費用を抑えて起業、拠点を開設できます。
バーチャルオフィス 法人登記、住所、共同ポスト利用、郵便物転送サービス(月末1回)含む。別途郵便物の転送サービスあり。 注)フリーアドレスエリアはご利用いただけません。 税込5,500円/月
               【非会員プラン】
【ドロップインプラン】 フリーアドレスエリアの席を自由にご利用いただけます。 いいアプリのご登録が必要です。
1時間までの利用 月曜日~金曜日 9:00~20:00 土曜日/日曜日9:00~18:00※途中入退室可能 入会金0円 税込550円
2時間までの利用 月曜日~金曜日 9:00~20:00 土曜日/日曜日9:00~18:00※途中入退室可能 入会金0円 税込1,100円
1DAY利用 月曜日~金曜日 9:00~20:00 土曜日/日曜日9:00~18:00※途中入退室可能 入会金0円 税込1,650円
【時間貸プラン】要予約(会員はLINE予約可) ミーティングルーム、個室のオフィスを時間貸でご利用いただけます。 非会員様は入場に別途ドロップイン料金が必要です。
ミーティングルーム  (阿行/吽行) 1~4名/月曜日~金曜日 9:00~20:00 税込550円/時
レンタルオフィスB 2~6名/月曜日~金曜日 9:00~20:00 税込1,100円/時
【貸し切りプラン】要予約 30席~/約30坪 土曜//日曜日9:00~22:00 フリーアドレスエリアを貸し切りでご利用いただけます。注)食事・アルコールの利用不可(ブレイクルームでは食事可)ご利用後清掃お願いします。ゴミは持ち帰りください。ゴミ袋は準備します。 【キャンペーン価格】
イベント・会議・講義 ~30人 土曜日/日曜日9:00~12:00(3時間) 税込5,500円
オリエンテーション・研修 ~30人 土曜日/日曜日13:00~17:00(4時間) 税込7,700円
展示会・体験教室等で ~30人 土曜日/日曜日17:00~22:00(5時間) 税込11,000円
ご利用いただけます ~30人 土曜日/日曜日9:00~22:00(終日) 税込 16,500円